Logo Ibex

SCUI Young Ibex
Nachwuchsabteilung des Schlittschuhclub Unterseen-Interlaken SCUI

Wichtige Adressen SCUI Young Ibex & SCUI

Kontakte SCUI Young Ibex & SCUI  ->> in Überarbeitung!!!!

     
Sekretariat
           
Sekretariat : SCUI Schlittschuhclub Unterseen-Interlaken
Nachwuchsabteilung SCUI Young Ibex
    Postfach 27 Tel : 033 823 61 31
3800 Matten-Interlaken Mail : info@scui.ch
 
JUKO - Nachwuchsabteilung SCUI Young Ibex
           
Juko-Chef : vakant Mail : nachwuchs@scui.ch
           
Cheftrainer Nachwuchs : Allenbach Martin Mail : cheftrainernachwuchs@scui.ch
           
Admin. Spielbetrieb : Künzi Res Mail : spielbetrieb@scui.ch
           
Marketing, Sponsoring : Rossel-Fischer Katrin Mail : marketing-youngibex@scui.ch
Mitgliederverwatlung          
Material Hockeyschule : Brawand Werner & Mail : dwbrawand@bluewin.ch
    Daniela      
Logistik / Helfereinsätze : Schatzmann Claudia Mail : personal@scui.ch
           
Gastronomie / Anlässe : Eng Theres Mail : kiosk@scui.ch
           
Reporting : Jaggi Christine Mail : reporting@scui.ch
      Tel. : 079 259 04 35
Schiedsrichter : Sorg Andreas Mail : schiedsrichter@scui.ch
           
Fahrzeuge : Dietrich Michael Mail : fahrzeuge@scui.ch
           
Vorstand  SCUI
           
Präsident : Flück Peter Mail : praesident@scui.ch
Vizepräsident : Maurer Patrick Mail : vizepraesident@scui.ch
Finanzen : Landmesser Hansueli Mail : finanzen@scui.ch
Logistik : Schatzmann Claudia Mail : logistik@scui.ch
Sportchef : Reist Markus Mail : sportchef@scui.ch
Juko-Chef : vakant Mail : nachwuchs@scui.ch
Marketing SCUI : Reiser Britt Mail : marketing@scui.ch
           
Sekretariat & Medien SCUI
           
Sekretariat, : Leibundgut Jasmine Mail : info@scui.ch
Medien/Kommunikation : Leibundgut Jasmine Mail : presse@scui.ch
           
Nachwuchs-Stufentrainer SCUI Young Ibex
           
Stufentrainer Junioren : Burgener Christian Mail : junioren@scui.ch
Stufentrainer Novizen : Schmocker Ruedi Mail : novizen@scui.ch
Stufentrainer Mini : Hohl André Mail : mini@scui.ch
Stufentrainer Moskito : Rossel Peter Mail : mosi@scui.ch
Stufentrainer Piccolo : Grossniklaus Peter Mail : piccolo@scui.ch
Stufentrainer Bambini : Feuz Hans Mail : bambini@scui.ch
Stufentrainer Goalie : Züllig Stephan Mail : goalie@scui.ch
           
Hockeyschulen
           
SCUI Young Ibex : Kohler Swen Mail : hockeyschule@scui.ch
Gletscher Pingus G'wald : Demarmels Daniel Mail : demarmels@sunrise.ch
           
Materialwart
 SCUI Young Ibex : Wyniger Marianne Mail : materialwart@scui.ch
      Tel : 079 255 52 98
Hockeyschule : Brawand Daniela Mail : dwbrawand@bluewin.ch
           
Eishallen
           
Eissportzentrum Matten : Tellweg 7, 3800 Matten Tel  : 033 822 61 63
      Mail : info@eissport-interlaken.ch
Eissportzentrum Grindelwald : Dorfstrasse 110, 3818 Grindelwald Tel : 033 854 12 30