Logo Ibex

SCUI Young Ibex
Nachwuchsabteilung des Schlittschuhclub Unterseen-Interlaken SCUI

Wichtige Adressen SCUI Young Ibex & SCUI

 

Sekretariat SCUI / SCUI Young Ibex
         
SCUI Schlittschuhclub Unterseen-Interlaken    
Postfach 27       Tel. 033 823 61 31
3800 Matten b. Interlaken       Mail info@scui.ch
         
         
Vorstand SCUI / SCUI Young Ibex
Präsident : Flück Peter   praesident@scui.ch
Vizepräsident : Maurer Patrick   vizepraesident@scui.ch
Finanzen : Landmesser Hansueli   finanzen@scui.ch
Logistik : Schatzmann Claudia   logistik@scui.ch
Sportchef : Reist Markus   sportchef@scui.ch
JUKO-Chef : Brawand Werner   nachwuchs@scui.ch
Marketing SCUI : vakant   marketing@scui.ch
         
Nachwuchs: Jugendkommission JUKO SCUI Young Ibex
JUKO-Chef : Brawand Werner  |  079 333 39 70   nachwuchs@scui.ch
JUKO-Mitglieder : Allenbach Martin    
    Jaggi Christine    
Brawand Daniela
    Rossel-Fischer Katrin    
    Dietrich Michael    
    Sorg Andreas    
    Schatzmann Claudia    
         
Nachwuchs: Ressorts SCUI Young Ibex
JUKO-Chef : Brawand Werner    |  079 333 39 70   nachwuchs@scui.ch
Cheftrainer Nachwuchs : Allenbach Martin    | 079 750 72 35   cheftrainernachwuchs@scui.ch
Fahrzeuge : Dietrich Michael   fahrzeuge@scui.ch
Kiosk & Festwirtschaft : Brawand Daniela   kiosk@scui.ch
Lizenzen & Spielbetrieb : Jaggi Christine   spielbetrieb@scui.ch
Materialwart Ibex : Wyniger Marianne  | 079 255 52 98   materialwart@scui.ch
Materialwart Hockeyschule : Brawand Daniela    | 079 417 68 84   dwbrawand@bluewin.ch
Marketing & Sponsoring Nachw. : Rossel-Fischer Katrin   marketing-youngibex@scui.ch
Mitgliederverwaltung : Rossel-Fischer Katrin   info@scui.ch
Personal & Logistik : Schatzmann Claudia   personal@scui.ch
Reporting & Hüsli : Jaggi Christine        | 079 259 04 35   reporting@scui.ch
Schiedsrichter : Sorg Andreas   schiedsrichter@scui.ch
         
Nachwuchs: Stufentrainer SCUI Young Ibex
Junioren : Allenbach Martin   junioren@scui.ch
Novizen : Hohl André   novizen@scui.ch
Mini : vakant   mini@scui.ch
Moskito : Oswald Daniel   mosi@scui.ch
Piccolo : Grossniklaus Christian   piccolo@scui.ch
Bambini : Feuz Hans   bambini@scui.ch
Torhüter : Züllig Stephan   goalie@scui.ch
         
Nachwuchs: Hockeyschulen
SCUI Young Ibex : Kohler Swen   hockeyschule@scui.ch
         
Partner-Hockeyschule:        
Gletscher Pingus EHC G'wal : Demarmels Daniel   demarmels@sunrise.ch
         
Eishallen | Eissportzentrum
Matten   Tellweg 7, 3800 Matten   Tel. 033 822 61 63
    www.eissport-interlaken.ch  
         
Grindelwald   Dorfstrasse 110, 3818 Grindelwald   Tel. 033 854 12 30
    www.sportzentrum-grindelwald.ch